Юношеская сборная Украины по футболу вышла в полуфинал чемпионата мира

Юношеская сборная Украины впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата мира среди игроков до 20 лет. Счастливый для Украины матч состоялся в Лодзи.

В четвертьфинале украинцы обыграли Колумбию со счетом 0: 1 на 11 минуте гол забил Даниил Сикан.

Этот мяч стал для Сикана уже четвертым на польском мундиале.

Соперники ответили неточными ударами, а вторая половина первого тайма запомнилась грубостью со стороны латиноамериканцев, которые заработали четыре желтые карточки. Второй тайм активно начали колумбийцы, они владели мячом, однако никаких дивидендов им это не принесло.

Украина сыграет в полуфинале 11 июня и встретится с победителем пары Италия – Мали. Матч пройдет в Гдыне.

Колумбия U-20 – Украина U-20 – 0:1

Гол: Сикан, 11

Колумбия U-20: Мьер, Куэста, Сифуэнтес, Арройо (Сандоваль, 60), Переа (Карбонеро, 46), Пальма, Синистерра, Ангуло, Альварадо (Кайседо, 71), Эрнандес, Вера.

Украина U-20: Кучерук, Попов (Сафронов, 86), Бондарь, Конопля, Чех, Бескоровайный, Дришлюк, Корниенко, Булеца, Сикан (Супряга, 61), Кащук (Цитаишвили, 46). Удаление: Карбонеро (86).

До чемпионату мира 2019 юношеская сборная Украины ни разу не проходила дальше  1/8 финала.