Наши страны, учитывая отношения между ними, должны стать примером партнерства в регионе, укрепления дружественных отношений и формирования взаимного согласия, написал Анджей Дуда в поздравительном письме.

Президент Республики Польша Анджей Дуда, поздравил Владимира Зеленского с избранием Президентом Украины.

“Прошу принять мои сердечные поздравления по случаю вверения Вам украинским народом должности Президента Украины. Я уверен что этот выбор подтвердит устойчивость Украины на пути к евроатлантическому сообществу,”- сказал  Дуда.

Напомним, по предварительным подсчетам с большим преимуществом комик Владимир Зеленский победил на президентских выборах в Украине. Он набрал более 73 процентов голосов, а действующего президента Петра Порошенко поддержали лишь 25 процентов избирателей.

«Я хочу заверить вас, что Польша готова к дальнейшей всесторонней помощи Украине в сфере безопасности и государственных реформ. Вы можете рассчитывать на мою личную приверженность в этом вопросе», – написал президент Анджей Дуда в поздравительном письме .

В администрации президента также уточнили, что Анджей Дуда поздравил победителя выборов в Украине  и по телефону и пригласил его посетить Польшу.

Как мы сообщали,  В Варшаве украинцы стоят в очереди, чтобы проголосовать. Фото