5-7 октября сотни ресторанов, отелей, пансионатов и музеев Польши снизят стоимость своих  услуг на 50%  в рамках  акции «Выходные за полцены».

5-7 октября сотни ресторанов, отелей, пансионатов и музеев Польши снизят стоимость своих  услуг на 50%  в рамках  акции «Выходные за полцены». Уже сейчас можно бронировать места в отелях или ресторанах на эти даты. Инициатором акции является Польская туристический союз и Министерство спорта и туризма Польши.

Основная цель мероприятия – привлечь людей к путешествиям по стране по завершении календарного летнего сезона, в так называемый низкий туристический сезон, когда туристический бизнес испытывает нехватку клиентов на фоне хорошо развитой  инфраструктуры. Несмотря на хорошую погоду и все возможности и дальше радовать приезжих, курорты пустуют, а клиенты зачастую просто не имеют достаточно информации о прекрасных возможностях для отдыха.

Читайте также: Программа Karta Dużej Rodziny. Украинцы с тремя и более детьми могут получить существенные скидки

В этот раз принять участие во всепольской акции пожелало рекордное количество партнеров – 757 различных отелей, предприятий питания, туризма и рекреации. Наибольшее количество предложений о скидках поступило из Малопольского, Поморского, Мазовецкого и Нижнесилезского воеводств.

Со всеми скидками и предложениями  можно ознакомиться на официальном сайте акции “Выходные за полцены”, где можно выбрать нужное предложение по географическому положению, виду отдыха или развлечений. В списках приглашающих заведений числятся сельский туризм, рестораны и кафе, заведения культуры и искусства, спорта, транспортные компании, такси, SPA-салоны, гостиницы и хостелы, экскурсионные бюро и многое другое. В каждом случае условиях акции и скидки от заведения лучше уточнить  индивидуально.

Эва Павляк-Левандовская из Министерства спорта и туризма отметила, что акция уже оправдала себя, поскольку количество участников увеличилось в два раза, по сравнению с первым годом проведения. Кроме того, акция стимулировала туристический бизнес и продлила туристический сезон в Польше не только для бизнесменов, но и для граждан. В следующем году осеннюю акцию «Выходные за полцены»  также планируют провести в ноябре. Весенний этап акции запланирован на март 2019 года.

Кстати, наблюдая успехи этой общепольской акции, туристические организации разных воеводств также начали устраивать подобные дни скидок. Например, в Торуни (Toruń) Куявско-Поморского воеводства  акция «Выходные за полцены»  начнется  12 октября и продлится до 14 октября.

Ранее Go Poland писали о скидках по весенней акции Выходные за полцены.