24 августа в пятницу в День независимости Украине в Польше -  рабочий день, поэтому  все праздничные мероприятия решили перенести  на субботу и воскресенье

24 августа в пятницу в День независимости Украине в Польше –  рабочий день, поэтому  все праздничные мероприятия решили перенести  на субботу и воскресенье.

25 августа

В субботу, 25 августа, по инициативе  организации Eвромайдан Варшава  состоится уже традиционный  пикник, который  начнется в 15:00 Powsin Las Kabacki. Подробности мероприятия в Фейсбуке. В программе празднования – угощение, казацкие забавы и украинские песни.

26 августа

В Форте Сокольницкого (л. Czarnieckiego 51, парк им. Жеромского) в Варшаве с 13.00 до 24.00  пройдет День независимости Украины в Польше.

Намечена ярмарка украинского рукоделия и вкусная украинская кухня, пройдут мастер-классы  по  традиционным украинским танцам, игре на бандуре, украинской вышивке, традиционной росписи “Петриковской”, выствки, В частности, выставка, посвященная польско-украинской союзу 1920 и выставка фотографий Параски Плитки-Горицвет, гуцульской художницы, писательницы. Показы фильмов.

Также намечен концерт украснкой музыки, в  том числе группы Kozak System, Go A, Горина и др.). Праздник закончится большой украинский-польский танцевальной вечеринкой. Больше информации по ссылке.