Период цветения лаванды продолжается с июня по июль- август, некоторые сорта лаванды цветут дважды. Так что лето - прекрасное время, чтобы посетить лавандовое поле

Не обязательно ехать в Прованс, чтобы увидеть такое целое поле лаванды,  есть лавандовые полянки в Карпатах.

Однако в Польше также  раскинулось лавандовое поле, культивируемое специально,  в селе Остров (Ostrów)  в  30 километрах от Кракова. Это одно из крупнейших в Польше лавандовых полей, всего около гектара.

Популярность этого места ежегодно растет, поэтому владельцы «лавандовой красоты», чтобы иметь возможность поддерживать порядок на территории, внедрили вход по билетам.

5 злотых стоит входной билет для взрослого, животным вход бесплатный.

Свадебные фотосессии на фоне лавандового  цветения стоят  уже 50 злотых, а все остальные фотосессии разрешено осуществлять без дополнительной оплаты.

Лавандовые поля можно посещать ежедневно с 10 утра и до захода солнца.

Период цветения лаванды продолжается с июня по июль- август, некоторые сорта лаванды цветут дважды. Так что лето – прекрасное время, чтобы посетить лавандовое поле под Краковом.

Самые знаменитые лавандовые поля Польши. Карта

Цветки лаванды применяются в качестве седативного, обезболивающего, мочегонного, спазмолитического средства, но рвать растения на самом поле не разрешается,  а вот на выходе вы можете купить как букетик. так и семена и корневища лаванды, а также лавандовые масла и изделия из лаванды.

Источник: https://www.polscha.travel/