Участие в программе EdWork бесплатное. На начальном этапе проект длится от 1 до 3 месяцев , на период летних каникул

В Польше стартует проект «EdWork», что поможет студентам из Украины, Беларуси, Молдовы и России найти работу в Польше, и сделать это полностью легально.

Проект предусматривает поиск временного заработка, а также постоянной работы как для иностранных студентов, обучающихся в Польше, так и для студентов иностранных высших учебных заведений. Проект проходит под патронатом Парламента студентов Польши, а стратегическим партнером является Группа EWL – одна из крупнейших польских компаний, которая занимается трудоустройством иностранцев в Польше.

«Наши партнеры, среди которых крупные польские и иностранные фирмы, в частности, из сферы услуг, пищевой промышленности и логистики, уже заявили о готовности трудоустроить 850 студентов из Восточной Европы в период летних каникул», – отметил президент Группы EWL Анджей Коркус.

Читайте также: Польша – самая дешевая страна в Европе для иностранных студентов

Студентам помогут решить все вопросы, связанные с легализацией пребывания в Польше, устроить на легальную работу с достойной зарплатой. Кроме того, молодым людям предоставят жилье. Для участников предусмотрены также различные курсы и семинары, а в августе и сентябре для желающих будет организована поездка на несколько дней на море или в горы.

«Участие в программе бесплатное. На начальном этапе проект длится от 1 до 3 месяцев – то есть как раз в период летних каникул. Далее мы предполагаем возможность найти молодежи из Восточной Европы работу в Польше, совместимую с обучением в польских вузах , – сказал инициатор проекта, уполномоченный по интернационализации высшего образования Парламента студентов Польши Кирил Салата.

Зарегистрироваться на проект можно на сайте EdWork.pl, а больше информации можно найти в социальных сетях www.facebook.com/EdWorkpl.

Как сообщал Go Poland, 10 украинских студентов в одной машине попали в ДТП в Варшаве.

Wspólnota Polska объявила о конкурсе степендий для студентов польского происхождения.

Источник: nashapolsha.com.ua