Пока доступна лишь версия сервиса для Android. Но версию на iOs обещают выпустить в ближайшее время

Появилось  мобильное приложение Niedzielne zakupy (Воскресные покупки/Sunday Shopping), показывающее адреса магазинов в Польше, которые открыты в воскресенье, когда  действует запрет на торговлю и основные магазины закрыты.

Пока доступна лишь версия сервиса для Android. Но версию на iOs обещают выпустить в ближайшее время. Приложение может помочь туристам, которые могут быть не готовы к новым правилам торговли в Польши.

Напомним,  10 января  Сейм принял поправки Сената к закону, ограничивающие торговлю в Польше по воскресеньям. С 1 марта торговля в воскресенье будет постепенно сокращаться – первоначально до двух воскресений в 2018 году, а затем до одного воскресенья в 2019 году. С 2020 года будет запрещено торговать по воскресеньям полностью, но  в закон внесены некоторые исключения.

Новое приложение показывает на карте открытые магазины с указанием товаров, которые там можно купить.

Разработчики  пишут, что приложения поможет избегать огромных субботних очередях, а при поездках не нужно будет возить с собой всю еду, потому что все открытые магазины будут в пределах вашей досягаемости!

http://www.gopoland.net.ua/news/v-jaki-nedili-budut-pracjuvati-magazinu-polshhi-vlitku-kalendar/

Пользователи  могут добавлять магазины, отправив данные  на адрес [email protected]. Для владельцев магазинов у  разработчиков даже есть рекламное предложение,  команда обещает  помочь в продвижении.

Как сообщала Go Poland  в Польше ограничили продажу алкоголя по субботам с 7 апреля.

Ранее  мы писали, где торговля по воскресеньям разрешена.