В польских горах началось массовое цветение крокусов, а туристы устроили настоящую фотоохоту. Зрелище и правда достойно того, чтобы быть запечатленным, ведь в долинах одновременно цветет до 15 миллионов кустов
Польская долина крокусов в 2023 приглашает полюбоваться  весенними Татрами, насладиться свежим воздухом и госреприимством сервиса. В Татрах началось массовое цветение крокусов. Большинство этих цветов растут в районе долины Чохоловской. По словам натуралистов, это может быть до 15 миллионов кустов. В этот  выходной до 70 000 человек отправились в горы, чтобы посмотреть на крокусы.
Фото: http://www.polskatimes.pl
Чтобы такой наплыв туристов не повредил природе в местах массового цветения в Долине Чохоловской, а также в Полане Калатовке и в долине Костелиска будут увеличено число  патрулей лесного хозяйства, также будет больше охранников, а также волонтеры расскажу, как наслаждаться красотой не портя ее. Кроме того, полянах с крокусами  будут размещены  заграждения с предупреждением “Не ходить”. Естественно, не разрешено повреждение корней растения, их выкапывание, а также срывание крокусов.