Кроме Познани,  также  6 польских городов заняли ведущие места в рейтинге: Варшава, Краков, Вроцлав, Щецин, Катовице и Быдгощ

Познань вошла в  рейтинг  европейских городов и регионов будущего 2018/2019, город занял 8-е место в группе городов Восточной Европы и 10-е место в группе средних городов. В этой группе Познань занял третье место с точки зрения благоприятной среды для бизнеса и 5 –  в плане стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций.

Кроме Познани,  также  6 польских городов заняли ведущие места в рейтинге: Варшава, Краков, Вроцлав, Щецин, Катовице и Быдгощ.

В список рейтинга входят также 8 польских провинций: Великопольское, Мазовецкое, Малопольское, Силезское, Нижне-Силезское, Куявско-Поморское, Любельское и Опольское. Великопольское воеводство заняло десятое место в категории дружественной деловой среды.

Рейтинг европейских городов и регионов будущего  создается  fDi Intelligence – филиалом группы Financial Times. В 2018/2019  в рейтинг были включены 301 город и 150 европейских регионов. Они оценивались по 6 категориям: экономический потенциал, человеческий капитал, экономическая эффективность, транспортная доступность и ИКТ, дружеская бизнес-среда и стратегия привлечения прямых иностранных инвестиций.

Города и регионы были сгруппированы в соответствии с количеством жителей в пределах города и пригородного района и в соответствии с их расположением в Европе.

Как сообщала Go Poland  город Познань первым в Польше выпустил украиноязычную версию сайта.

Источник: http://www.poznan.pl/