Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить краткую научную биографию (CV) на английском и украинском языках по прилагаемой форме

НАН Украины объявила даты приема документов на конкурс по соисканию грантов на  участие в стажировках молодых  украинских ученых  в Польше.

Согласно Протоколу к Соглашению о научном сотрудничестве между Польской академией наук (ПАН) и Национальной академией наук (НАН) Украины на 2018 – 2020 годы в текущем году ПАН примет в своих научно-исследовательских институтах молодых ученых учреждений НАН Украины (до 35 лет) для прохождения стажировки по всем отраслям наук.

Организационные и финансовые условия указанных визитов в Польшу изложены в Приложении 3 Протокола к Соглашению о научном сотрудничестве между ПАН и НАН Украины на 2018 – 2020 годы.

Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить краткую научную биографию (CV) на английском и украинском языках по прилагаемой форме.

CV вместе с сопроводительным письмом необходимо подать в Отдел международных завязок НАН Украины не позднее 25 февраля 2018 по адресу: 01601 МСП, Украина, Киев 30, ул. Владимирская, 54, Президиум Национальной академии наук Украины, Отдел международных завязок НАН Украины. Наличие электронных версий обязательна, присылать в формате DOC на электронный адрес: [email protected]

Справки по телефону: +38 (044) 234-37-28, контактное лицо – Петрушенко Анна Григорьевна.

После принятия польской стороной решение о одобренных кандидатур для осуществления визитов в Польшу, соответствующее объявление будет размещено на официальном веб-сайте НАН Украины.

Источник: http://www.nas.gov.ua/UA/Messages/News/Pages/View.aspx?MessageID=3718