Действие  сериала  происходит в 2002 году, через 20 лет после террористического акта 1982 года, который подорвал любые польские надежды на независимость от Советской России

Начиная с понедельника, 22 января, в Вроцлаве будет проведен открытый кастинг для долгожданной польскоязычного сериала Netflix. Производители ищут сотни людей, которые будут наняты для массовки.

Пока название сериала не разглашается.

Сериал станет триллером про холодную войны,  в мире, где история пошла по другому пути,  и «Железный занавес» не  был разрушен.

Действие сериала Netflix  происходит в 2002 году, через 20 лет после террористического акта 1982 года, который подорвал любые польские надежды на независимость от Советской России. Главными героями сериала стану  студент и офицер секретных служб, которые вместе открывают правительственный заговор, направленный на укрепление авторитарного режима.

В интервью, опубликованном Netflix на YouTube в сентябре 2017, продюссер сериала Агнешка Холланд сказала: “Альтернативная история позволяет задавать очень глубокие вопросы (…) о том, кто мы и где мы, и куда движемся», но также позволяет «создать реальность, которая в высшей степени интересна кинематографично”.

Отмечает, что Холланд не новичок в  кинопроизводстве, она принимала участие в продюссировании сезона сериала “Карточный домик”.

Мировая премьера на веб-сайте Netflix запланирована на 2018 год. Предполагается, что в 1 сезоне будет 8 серий.

Создателем, создателем и автором сценария серии является Джошуа Лонг. Компания Kennedy / Marshall и The House Media Company будут отвечать за производство. Исполнительными продюсерами серии станут Фрэнк Маршалл (Jurrasic World, Jason Bourne) и Роберт Зотновски (House of Cards) из продюсерской студии компании Kennedy / Marshall, а также польский продюсер Анджей Бесстак (House Media) и Джошуа Лонг, Масие Мусял.

Netflix является одним из крупнейших в мире онлайн-развлекательных сервисов, которым пользуются 104 миллиона активных пользователей более чем в 190 странах. Каждый день он обеспечивает в общей сложности более 125 миллионов  киночасов, включая сериалы, документальные фильмы и художественные фильмы (так называемые оригинальные серии Netflix). Netflix позволяет пользователям просматривать контент в любом количестве, в любое время и в любом месте и использовать практически любое устройство оснащен экраном и доступом в Интернет. Регистрация на сайте позволяет вам свободно запускать, останавливать и возобновлять воспроизведение без рекламы и дополнительных обязательств.

Сервис является платным – 8, 10 или 12 евро в месяц.

Источник: http://www.thenews.pl