STR - это возможность познакомиться с Польшей, встретиться со студентами и представителями академического сообщества и гражданских организаций, а также посетить лекции, семинары и культурные мероприятия

Польсько-Американский Фонд Свободы, Фонд «Боруссия» и Фонд «Лидеры перемен» приглашают активных студентов из Украины, Беларуси, Молдовы и Российской Федерации, обучающиеся  на родине в принять участие в Программе Study Tours to Poland (STP ).

Что такое Study Tours to Poland \STP?

Study Tours to Poland предоставляет возможность студентам из Украины, Беларуси, Молдовы и Российской Федерации познакомиться с польскими ровесниками, встретиться с представителями академического сообщества и гражданских организаций, а также посетить лекции, семинары и культурные мероприятия.

Это 12 дневная поездка, которая может оказаться насыщеннее чем обычная студенческая жизнь. Реализация проекта предусматривает работу в международной группе, а также совместный досуг, узнавание новых мест и интересных людей.

К участию приглашаются активные, мотивированные и  интересующиеся  окружающим миром студенты

Требования

  1. Гражданство Украины, Беларуси, Молдовы и Российской Федерации
  2. Возраст 18 – 21 лет (родившиеся 1 июля 1996 – 31 декабря 1999 года, граждане Молдовы 1 января 1996 – 31 декабря 1999)
  3. Обучающиеся в Украине, Беларуси, Молдове и Российской Федерации (в Воронежской, Ленинградской, Калининградской, Московской, Новгородской областях и городах Москва и Санкт-Петербург)
    Наличие действительного заграничного паспорта (срок действия паспорта должен быть не менее к 30 сентября 2018)
  4. Не участвовали в Программе Study Tours to Poland

Заявки от кандидатов принимаются 29 января 2018. Информацию о результатах конкурса каждый из кандидатов получит индивидуально к 16 февраля 2018.

Визиты пройдут в апреле и мае 2018 (конкретные даты участия будут представлены участникам индивидуально).

Продолжительность визита дo 12 дней.

Расходы на визы и медстрахование

Организатор берет на себя расходы по помещения и питания на территории Польши во время визита. Кроме того, Организатор берет на себя расходы, связанные с подготовкoй и реализацией программы визита. Участники получают приглашение, которое предоставляет им право получения бесплатной визы в Польшу на время продолжения программы. Организаторы не возвращают дополнительных средств потраченных, например, на поездку в консульство для получения визы. Участники самостоятельно регулируют расходы по медицинскому страхованию для получения визы в Польшу.

Расходы на проезд

Участники Программы Study Tours to Poland для студентов берут на себя часть расходов на проезд связанных с поездкой в ​​Польшу, остальная часть компенсируется. Выезд из Польши компенсируется и оплачивается организатором.

Процедура подачи заявки на участие в Программе  бесплатная.

Заявка на участие в Программе заполняется онлайн.

Go Poland  рассказывала про  Гданьск, балтийские ворота Польши. Что посмотреть, где учиться, где найти работу.

Ранее мы писали, что посмотреть, где учиться, где найти работу во Вроцлаве.

Также мы рассказывали , что начался прием документов на получение стипендии на обучение в Польше.