Полиция имеет неопровержимую доказательную базу преступных действий банды. Полиция  арестовала  шестерых участников формирования и освободила похищеного

Адриан З., известный в среде футбольных фанатов “Краковии” как Зеленый (Zielony), был убит выстрелом в Кракове в упор после того, как бросился на полицейского в попытке отобрать у работника полиции табельное оружие.

Пока доступно только разъяснение полиции об инциденте.

Полиция  проводила операцию задержания  группы футбольных хулиганов, которые занимались вымогательством, а несколько дней назад похитили человека.

Во время проведения полицейских мероприятий, лидер группировки Адриан З. атаковал офицера полиции, который был вынужден открыть огонь и ранил его. Несмотря на немедленные реанимационные мероприятия  врачей, нападавший умер в карете скорой помощи. Проводится служебное расследование, изъяты и приобщены к материалам следствия видеозаписи с места происшествия, а копии всех материалов переданы в прокуратуру для дополнительной проверки. Похищенный мужчина освобожден и доставлен в больницу в стабильно тяжелом состоянии ( в процессе пыток преступники сломали похищенному мужчине ноги) , но его жизни ничего не угрожает.

Инцидент произошел рано утром в пятницу, 15 декабря. 

Отмечается, что полиция уже несколько месяцев работает над делом этой криминальной группы и имеет неопровержимую доказательную базу преступных действий банды. Полиция  арестовала  шестерых преступников.

– Я не могу пока детально ознакомить журналистов с подробностями этой операции. Могу только сказать, что такое событие имело место и у нас есть большое количество свидетелей и видеозаписей инцидента с нескольких камер. Человек напал на одного из спецназовцев, который в свою очередь произвел единственный выстрел. Несмотря на немедленную реанимацию и квалифицированную медицинскую помощь, нападавший скончался на месте, – сообщила пресс-секретарь Центрального полицейского следственного управления (Centralnego Biura Śledczego Policji).

Как сообщала Go Poland, ранее сына президента Польши арестовали за кражу.

Мы писали, что в Еленя Гура один украинский заробитчанин убил другого.

Также  под Вроцлавом в перестрелке с грабителями погиб полицейский антитеррористического подразделения.